Новости Прибайкалья

12.11.2020

Студентка БГУ Анастасия (выпускница Турунтаевской гимназии) - рекордсменка России по классическому троеборью (пауэрлифтингу)

На всероссийских соревнованиях среди студентов по классическому троеборью (пауэрлифтингу) бурятская спортсменка Анастасия Еськова установила рекорд России в приседании.

«27 октября на турнире первой выступила спортсменка БГУ, мастер спорта Анастасия Еськова. Анастасия тренируется под началом своего отца, мастера спорта России по пауэрлифтингу Вячеслава Еськова. Она заняла первое место в весовой категории до 72 кг с результатом 412,5 кг», - рассказал Sport-rb.ru об итоговом результате спортсменки тренер сборной Бурятии Владимир Колмаков.

На всероссийских соревнованиях выступят еще двое спортсменов из Бурятии. Еще один воспитанник Владимира Колмакова, студент НГТУ, мастер спорта Илья Мошкин и студент ВСГУТУ, кмс Артем Бурдуковский, тренирующийся под руководством Вячеслава Еськова.

«Подготовка с этим карантином была неполной. Весь тренировочный цикл пройти не удалось. Наша задача была - быть в тройке призеров. Задача выполнена. Теперь ждем выступления ребят», - сказал Владимир Колмаков.

Всероссийские соревнования среди студентов по классическому троеборью (пауэрлифтингу), которые проходят в г. Тамбов, завершатся 30 октября.

С возрожденьем наши, мастерские!

Торжественное мероприятие состоялось перед праздником - День учителя, 2 октября. Рано утром прошла торжественная церемония открытия мастерских после проведения ремонта.
В церемонии приняли участие: депутаты НХ РБ Дмитрий Константинович Дружинин и Владимир Николаевич Ведерников, Глава МО «Прибайкальский район» Семенов Сергей Александрович, начальник управления образования Елена Георгиевна Сунгатова, директор районной гимназии Ирина Николаевна Воробьева - они сказали много теплых слов
Главный наставник, хранитель школы, которая по жизни делает ставку на конечный результат, на качество, директор школы №1 Лариса Леонидовна Карбаинова поблагодарила всех за понимание, правильное отношение к данному событию за всё время проведения ремонта.
Капитальный ремонт выполнен при поддержке Депутатов НХ РБ Дружинина Д. К. и Ведерникова В. Н., главы района Семенова С. А..
Инициаторами, для проведения ремонта школьных мастерских, выступили: начальник управления образования Сунгатова Е.Г., директор школы №1 Карбаинова Л.Л., директор районной гимназии Воробьева И.Н.. После капитального ремонта здание школьных мастерских заметно преобразилось, оно отвечает всем современным требованиям, обновлена материально-техническая база, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.

Пусть ребятам много лет подряд
Мастерская двери открывает,
И для любознательных ребят
В мир большой дорогу открывает.

Точка Роста» в Ильинской школе дает новые возможности…

Определиться с выбором будущей профессии, посещать дополнительные занятия и учиться на современном оборудовании теперь могут дети в сельских школах. Благодаря проекту "Точка Роста" изменения происходят не только в жизни учителей и учеников, но и в целых населенных пунктах.

О том, как проект улучшает школьное образование в селах левобережной части Прибайкальского района и изменяет привычные нам с классной парты предметы, рассказали учителя, учащиеся, родители Ильинской школы, общественность села Ильинка.

В Ильинской школе открылся образовательный центр «Точка Роста». На открытии присутствовали заместитель главы МО «Прибайкальский район» РБ по развитию территорий Осипова Г.В., начальник Управления образования Сунгатова Е.Г., секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Андреевская Н.М., глава Ильинского поселения Челмакин Н.Н., родители, учителя, ученики.

Гостей и хозяев школы встретили отремонтированные, с новой мебелью и оборудованием классы центра «Точка Роста». Учащиеся с восторгом оценили возможности центра: «Нам нравится в «Точке Роста» высокотехнологичное оборудование, мы можем моделировать, конструировать, создавать графические отображения объектов на разных уроках, кружках. Учиться станет интереснее, уроки будут пролетать незаметно. Занятия в центре дают возможность участвовать в различных проектах, конкурсах, ориентировать в выборе будущей профессии».

Все убеждены, что «Точка Роста» поможет увлечь учеников проектной деятельностью и новыми возможностями образования. Кабинеты центра оснащены самым современным оборудованием для углубленного изучения ОБЖ, информатики, технологии, игры в шахматы. Есть все необходимое, чтобы школьники во внеурочное время занимались проектной и исследовательской деятельностью, участвовали в различных конкурсах.Хочу такой сайт

В день открытия были проведены мас-тер-классы «Возможности гаджетов «Точки Роста» для учащихся, учителей, педагогов школы. Педагоги дополнительного образования, учителя провели ярмарку курсов внеурочной деятельности, кружков, секций.

Как пояснила директор Ильинской школы Ирина Иринеевна Шараганова, в «Точке Роста» будут заниматься ученики всех классов в рамках общеобразовательной программы. Внеурочная деятельность также рассчитана на учеников с 1 по 11 классы. Кроме того, она добавила, что с помощью «Точки Роста» можно не только выявить талантливых детей, но и позволить каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности.

Теперь ученики могут посещать программы дополнительного образования в классе "Точки Роста". Помимо этого, в рамках сетевого взаимодействия Ильинского школьного образовательного округа к центру подключатся учащиеся Татауровской и Старо-Татауровской школ. В «Точку Роста» будут приходить школьники и их родители, общественность поселка, обучаться учителя района.

.

Дата создания: 17.11.2020